суббота, 4 января 2020 г.

сколько калорий чтобы похудеть на 10




• Когда начинается обсуждение какой-либо необычной диеты или когда вы видите в журнале статью о новомодной продукции для снижения веса, не вовлекайтесь в оживленный разговор, старайтесь сохранять спокойствие. Вспомните о том, что ваш новый образ жизни не может иметь ничего общего с «правильным» питанием, диетами или погоней за стройностью.

• Не позволяйте другим людям нарушать границы вашей жизни. Никто не вправе указывать вам, что, сколько и когда вы должны употреблять в пищу. Вежливо обратите внимание ваших родных и знакомых на то, что им пора избавляться от привычки комментировать вашу внешность и ваш образ жизни.

• Если вы замечаете, что поглощаете пищу неосознанно или делаете это как бы назло запретам и стандартам, декларируемым окружающими, то проанализируйте ход своих мыслей. Возможно, вы все еще держитесь за стереотипы, связанные с ментальностью хронического любителя диет. Постарайтесь чуть более внимательно наблюдать за реакциями, которые возникают в вашем мышлении и сфере чувств в ответ на события внешнего мира или суждения людей.

• Начните внимательно прислушиваться к сигналам своего организма. Постарайтесь понять, какие из них свидетельствуют о возникновении чувства естественного голода. Это могут быть: бурчание или бульканье в животе; легкое головокружение или дурнота; неспособность сосредоточиться; ноющая, тупая боль в животе; раздражительность; слабость во всем теле; головная боль.

• Если человек не ест в течение пяти и более часов, то следующие приемы пищи в подавляющем большинстве случаев заканчиваются перееданием и последующим ухудшением самочувствия. Попробуйте есть небольшими порциями пять-шесть раз в день (каждые три-четыре часа). Исследования показали, что такой характер питания позволяет сократить количество вырабатываемого в организме инсулина – гормона, способствующего образованию жира.

• Старайтесь продумывать свое питание на несколько часов вперед. Выберите какие-то наиболее удобные и достаточно насыщающие продукты и носите их с собой, чтобы не возникало такой ситуации, когда вам нечем удовлетворить только-только возникающее чувство голода.

Источник: сколько калорий чтобы похудеть на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий