пятница, 10 января 2020 г.

мочевая диета




⦁ Находитесь в правильной компании. Круг нашего общения играет важную роль в отношении к собственному телу и родственных вопросах. Если рядом с вами находится женщина, озабоченная своим весом, велика вероятность того, что и вы начнете уделять своему весу повышенное внимание. И наоборот, женщины, беседующие с подругами о занятиях физкультурой, отличаются более позитивным восприятием себя30. Отсюда можно сделать вывод, что имеет смысл проводить время с людьми, заботящимися о своем здоровье, но не помешанными на собственной фигуре или часто сидящими на модных диетах. Я не предлагаю вам разорвать отношения с друзьями, которые переживают из-за своей внешности, однако нужно помнить о влиянии, которое они могут оказывать на вас. Друзья никогда не бывают лишними, и вам не повредит завести новых, с более здоровым отношением к себе.

Совместимы ли принятие себя и здоровье?

Идея этой книги — в том, что нам бывает нужно сбросить вес, чтобы быть здоровым, но при этом также нужно примириться с некоторыми своими физическими несовершенствами. Одно вовсе не обязательно противоречит другому. Когда вы принимаете себя таким, какой вы есть — даже с вашими недостатками, — вам становится легче работать над собой и придерживаться режима похудения, который я предлагаю.

Определенная степень принятия — и даже прощения — себя полезна как для душевного равновесия, так и для физического состояния. Иногда я советую моим студентам «говорить с собой повежливее» и обращаться со своим телом как с близким другом. Вы же не скажете другу или подруге, что он(а) толстый (-ая). Если немалая часть вашей энергии уходит на недовольство собой, разочарование в себе и переживания о своей внешности, то вполне логичным кажется принять какие-то радикальные меры по приближению к совершенству. Однако здоровое поддержание веса — не радикальная мера, это постепенный, последовательный процесс. Чтобы добиться устойчивых изменений в себе, вы должны быть терпеливы. Нет ничего страшного в том, чтобы признать, что вес — это лишь одна из множества черт, которые делают вас вами, и начать ценить себя за другие качества и способности.

Источник: мочевая диета

Похожие статьи: передача сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий