четверг, 9 января 2020 г.

похудей фильм ужасов




Суп вишневый

Залить ягоды горячей водой и отварить со специями. Протереть ягоды сквозь сито, добавить сметану и подавать к столу в холодном виде.

500 г вишни, 1 л воды, 1 стакан сметаны, 150 г сахарного песка, 10 г картофельной муки, корица, гвоздика.

Борщ украинский с мясом

Для приготовления бульона используют грудинку, покромки, лопатку или голяшку. Мясо нарезают кусочками, а кости рубят. Подготовленные кости заливают холодной водой, быстро доводят до кипения и затем варят на медленном огне 2–2,5 ч. Потом в бульон кладут нарезанное кусочками мясо и продолжают варить его еще 2 ч. Готовый бульон процеживают.

Нарезают соломкой очищенную и промытую сырую свеклу, солят ее, сбрызгивают уксусом, кладут в кастрюлю с жиром, собранным во время варки бульона, и тушат до полуготовности с сахаром и томат-пюре.

Морковь, корень петрушки и лук мелко режут и пассеруют.

Очищенный картофель нарезают дольками, кладут в процеженный бульон, доводят до кипения, добавляют нарезанную соломкой или дольками свежую капусту и варят 10–15 мин. После этого борщ заправляют тушеной свеклой, пассерованными кореньями и луком, нарезанными свежими помидорами, горьким и душистым перцем, лавровым листом, пассерованной на масле и разведенной бульоном мукой, дают борщу прокипеть и заправляют его толченым чесноком, свиным салом и зеленью петрушки, опять доводят до кипения, снимают с огня и дают настоятся в течение 15–20 мин.

При подаче на стол в тарелку с борщом кладут кусочек мяса, сметану и посыпают зеленью. Отдельно подают пампушки с чесноком.

400 г говядины с костями, 2,5 л воды, 400 г капусты, 300 г картофеля, 500 г свеклы, по 0,5 стакана томат-пюре и сметаны, по 1 корню моркови и петрушки, 1 луковица, 10 г шпига, 2 ст. л. сливочного масла, 0,5 ст. л. 9 %-ного уксуса, по 1 ч. л. муки и сахара, 1–2 зубка чеснока, по 2 горошины горького и душистого перца, 1 лавровый лист.

Борщ полтавский (с курицей и галушками)

Для галушек: 100–120 г гречневой муки, 2–3 ст. л. воды и 1/2 яйца. Гречневую муку можно заменить пшеничной. При использовании пшеничной муки взамен яйца добавляют 5 ст. л. сливочного масла или маргарина.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: похудеть в области

Комментариев нет:

Отправить комментарий