понедельник, 13 января 2020 г.

диета 5 супы




Более глубокое погружение приближает вас к источнику. В источнике сознания находятся творчество, разум, мир и блаженство. Вам не нужно работать, чтобы обрести их. Эти феномены уже часть ландшафта. Медитация позволяет прежде всего найти то место, где они расположены. Увидеть его мельком не трудно, а благодаря повторению краткие проблески станут ясным видением. Ваше сознание полюбит то, что видит, и таким образом желание нырнуть глубже будет расти само по себе.

Чтобы погрузиться глубже прямо сейчас, можно использовать простую дыхательную медитацию. Сядьте тихо в одиночестве. Убедитесь, что вас никто не потревожит. Закройте на мгновение глаза, чтобы очистить свой ум и сделать его восприимчивым. Теперь устремите свое внимание на кончик носа. Почувствуйте, как воздух тихо входит и выходит при дыхании. Наблюдайте за процессом дыхания, не отвлекаясь, 10 минут. Если внимание блуждает  –  как это происходит обычно  –  спокойно снова верните его к кончику носа. Не удерживайте внимание силой, не контролируйте дыхание. Просто будьте естественным и спокойным.

Перед тем как откроете глаза, помедлите и почувствуйте ценность своего внутреннего пространства. Позвольте себе полностью понять это чувство  –  просто будьте с ним. Теперь откройте глаза и займитесь обычными делами.

Почти все обнаружат, что эффект этой простой медитации сохраняется еще какое-то время. После нее цвета кажутся более яркими, а звуки  –  отчетливыми. Появляется чувство внутреннего спокойствия и меньшая устремленность к деятельности. Если ваш день очень загружен и вы немедленно снова погружаетесь в гущу дел, ощущения после медитации продлятся недолго. Но если вы будете медитировать дважды в день по 10–20 минут, вы начнете ощущать вкус длительно сохраняющихся внутренних изменений.

Польза переживания внутреннего безмолвия была бы небольшой и ограничивалась бы лишь отдыхом для ума, если бы не меняло нашу жизнь во внешнем мире. Этот основной критерий. Продолжая регулярно заниматься медитацией в течение месяца, вы сможете задать себе следующие вопросы.

● Чувствую ли я бо́льшую легкость?

Источник: диета 5 супы

Возможно вас заинтересует: мотивация сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий