среда, 8 января 2020 г.

операция желчный диета




Голодание – это ритуал, который является неотъемлемой составляющей почти всех главных религий. Иисус Христос, Будда и пророк Мухаммед соблюдали пост, который играл огромную роль в их духовном преображении. Отец медицины Гиппократ советовал полным людям есть один раз в день. Бенджамин Франклин писал: «Лучшее из всех лекарств – это голодание и отдых». Даже Марк Твен был поклонником голодания: «Небольшой голод действительно может сделать больше для больного, чем лучшие лекарства и лучшие врачи».

Постоянный доступ к продуктам питания не позволяет организму запустить процессы восстановления и омоложения, которые протекают в период голодания.

В последние годы мы перестали расценивать голодание как путь к исцелению. По большей части это произошло, потому что человечество научилось управлять продовольственным снабжением при помощи сельского хозяйства и дальних перевозок к местам, где еда доступна 24 часа в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Исключение составляют периоды, когда многие люди на планете испытывает голод и умирают от истощения.

Исследования показывают, что большая часть жителей развитых стран ест без перерыва (2), т. е. они прикладываются к холодильнику до 15,5 раза в сутки. Многие потребляют основную порцию калорий вечером, когда организм меньше всего нуждается в энергии. Вот почему я советую ужинать минимум за три часа до сна, причем рекомендую абсолютно всем, независимо от диеты, которую вы соблюдаете или не соблюдаете.

Голодание является биологическим стресс-фактором, запускающим метаболические процессы, которые укрепляют общее здоровье. Устраивая себе голодную диету, вы возвращаетесь к пищевой традиции предков, которые не имели круглосуточного доступа к пище. Таким образом, ваш организм достигает естественного состояния и начинает претерпевать ряд позитивных изменений.

Физиологически чудеса голодания проявляются следующим образом.

✓Стабилизируется уровень глюкозы в крови. Так как вы не потребляете калорий, уровень глюкозы натощак приходит в норму, что составляет ниже 100. Стабилизация также связана с тем, что печень начинает вырабатывать глюкозу в процессе глюконеогенеза, по крайней мере у людей, не больных диабетом.

Источник: операция желчный диета

Выбор редакции: екатерина скулкина похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий