пятница, 10 января 2020 г.

диета при гастрите на неделю




К такому же выводу пришли ученые в 2014 году. Они обнаружили, что у людей, потреблявших много сахара – 25 % от общей суточной доли калорий, – риск умереть от сердечно-сосудистого заболевания был в два раза выше, чем у тех, кто ограничил потребление сахара до 7 % (23).

Высокожировая диета подразумевает резкое сокращение потребления сахара, попутно смягчая факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с инсулином. Как объясняет доктор Роуздэйл, инсулин способствует накоплению магния. Когда клетки становятся резистентными к инсулину, магний не откладывается, а выходит из организма с мочой.

Проведенные метаанализы подтвердили важную роль высокожировой диеты в сокращении множественных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование, опубликованное в Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics в 2013 году, рассматривало, каким образом высокожировые и низкожировые диеты влияют на уровень липидов в крови. Были учтены 32 научные работы, и в результате выяснилось, что высокожировые диеты способствуют значительному сокращению уровня общего холестерина, холестерина ЛПНП, триглицеридов и увеличению количества «хорошего» холестерина ЛПВП (24).

Что касается инсультов, то обзор исследований на животных, опубликованный в Journal of Neurochemistry в 2012 году, показал, что кетогенная диета и кетоновые добавки защищают от ишемического удара (вызванного закупоркой артерий), а после такового оказывают нейропротективное действие. По утверждению ученых, у животных в кетогенном состоянии наблюдалось «значительное улучшение функционирования митохондрий, сокращение воспалений и повышение экспрессии нейротрофинов, например BDNF».

В США эпилепсией страдают примерно 4,3 миллиона взрослых и 750 000 детей младше 17 лет (26). Это хроническое неврологическое заболевание, для которого характерны периодические припадки, способные серьезно повлиять на качество жизни больного и увеличить риск травм и несчастных случаев.

В стандартное лечение эпилепсии входит прием противоэпилептических препаратов, контролирующих заболевание у 60–65 % пациентов, несмотря на то, что они увеличивают риск появления суицидальных мыслей и поведения, а также связаны с потерей памяти и облысением. В отношении остальных 35–40 % больных таблетки не действуют, но зачастую работает кетогенная диета.

Источник: www

Похожие статьи: сахар лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий